Schülerturnier in Schöneck mit Teilnehmerrekord

81 Teilnehmer kämpften in 5 Altersklassen --- Schönecker spielen erfolgreich

Schöneck. Die Schachfreunde Schöneck richteten am 3.11. ihr Schülerturnier in Oberdorfelden aus. Das Turnier, das traditionell in dieser Jahreszeit veranstaltet wird, gehört mittlerweile fest zum Terminplan der jugendlichen Schachspieler aus der Region.

Add a comment

Schülerturnier Schachfreunde Schöneck 2013

Altersklasse U8

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerDWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Bethke,Richard 1421   SC 1934 Gelnhausen 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. Lorenz,Alexander 1014   SV Bergwinkel 6 0 1 6.0 30.5 23.50
3. Laux,Dominik     VSG 1880 Offenbach 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Kodalle,Dominik     Aschaffenburg- Schweinheim e.V. 4 1 2 4.5 28.0 16.25
5. Indorf,Noah David     SC Heusenstamm 4 0 3 4.0 32.5 14.50
6. Winter,Carl Jonas 746   Sfr. Schöneck 4 0 3 4.0 29.0 13.00
7. Solovej,Philip     SK Gründau 4 0 3 4.0 25.5 12.00
8. Deutsch,Christoph     SK Gründau 4 0 3 4.0 23.5 11.50
9. Mann,Leander 787   SG Turm Idstein 3 1 3 3.5 25.5 9.75
10. Pomrehn,Ole Magnus     SK 1959 Bischofsheim 3 1 3 3.5 24.0 10.75
11. Werner,Florin     VSG 1880 Offenbach 3 1 3 3.5 21.5 4.75
12. Deutsch,Oliver     SK Gründau 3 1 3 3.5 21.0 5.75
13. Zimmermann,Eric     Sfr. Seligenstadt 05 e. V. 3 1 3 3.5 18.0 5.75
14. Bayer,Melissa   W SK Gründau 3 0 4 3.0 33.0 11.00
15. Deutsch,Volker     SK Gründau 3 0 4 3.0 24.5 8.50
16. Scherf,Alexa   W Aschaffenburg- Schweinheim e.V. 3 0 4 3.0 17.5 3.00
17. Hankel,Nikolas     SC Nidderau 2 0 5 2.0 22.0 1.00
18. Engelhardt,David     Sfr. Schöneck 2 0 5 2.0 18.0 1.00
19. Porzelle,Tim     Sfr. Neuberg 1 0 6 1.0 18.0 0.00
Add a comment

Schülerturnier Schachfreunde Schöneck 2013

Altersklasse U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerDWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Gelfenbaum,Daniel 1583   SAbt TuS Makkabi Ffm 6 1 0 6.5 30.0 27.50
2. Kirchner,Markus 1272   Sfr. Schöneck 5 1 1 5.5 29.5 20.50
3. Bethke,Robert 1175   SC 1934 Gelnhausen 4 2 1 5.0 34.5 23.50
4. Krastev,Alexander 1120   Biebertaler SF 5 0 2 5.0 31.5 19.50
5. Reichelt,Robin 923   SC Butzbach 2000 5 0 2 5.0 27.5 16.00
6. Werner,Tom 809   VSG 1880 Offenbach 4 1 2 4.5 26.0 13.00
7. Germann,Phil     SF 1891 Friedberg 4 0 3 4.0 25.5 10.00
8. Dorschner,Jan     Sfr. Schöneck 4 0 3 4.0 24.0 11.00
9. Everett,Josias 764   Sfr. Schöneck 4 0 3 4.0 23.0 12.00
10. Wolf,Leon     SF 1891 Friedberg 4 0 3 4.0 20.0 7.00
11. Peschel,Julia   W Biebertaler SF 3 1 3 3.5 19.5 5.50
12. Kolzenburg,Jan Niklas 793   Sfr. Neuberg 3 0 4 3.0 29.5 10.50
13. Görisch,Annika 895 W SC Ladja Roßdorf 2 2 3 3.0 27.5 9.00
14. Völker,Leo     Aschaffenburg- Schweinheim e.V. 3 0 4 3.0 27.0 11.00
15. Emmerich,Julian     Sfr. Neuberg 3 0 4 3.0 26.5 8.00
16. Weber,Christian     Aschaffenburg- Schweinheim e.V. 3 0 4 3.0 18.0 4.00
17. Stieglitz,Lars     SF 1891 Friedberg 3 0 4 3.0 14.0 4.00
18. Peschel,Jan     Biebertaler SF 2 0 5 2.0 24.0 5.00
19. Neumann,Jurij     Sfr. Neuberg 2 0 5 2.0 22.0 3.00
20. Dannegger,Benedikt     SC Nidderau 2 0 5 2.0 20.5 3.00
21. Bischler,Katja   W SK Gründau 2 0 5 2.0 19.5 2.00
Add a comment

Schülerturnier Schachfreunde Schöneck 2013

Altersklasse U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerDWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Poetsch,Leonore 1548 W Sfr. Schöneck 6 1 0 6.5 29.5 26.75
2. Hollmann,Leon 1614   SV 1920 Hofheim 5 1 1 5.5 31.5 23.25
3. Bayer,Martin 1080   SK Gründau 5 0 2 5.0 30.0 18.00
4. Herbert,Fabian 1316   Sfr. Schöneck 5 0 2 5.0 27.5 16.50
5. Kirchner,Johanna 1027 W Sfr. Schöneck 4 1 2 4.5 30.5 16.50
6. Jung,Kenny 977   Sfr. Schöneck 4 1 2 4.5 23.0 11.50
7. Schelhorn,Paul 910   Aschaffenburg- Schweinheim e.V. 4 0 3 4.0 29.5 14.00
8. Krauthan,Finn 819   SC 1934 Gelnhausen 4 0 3 4.0 29.0 13.50
9. Ebert,Tim     TV-Großostheim 1900 e.V. 3 2 2 4.0 26.5 13.50
10. Timpel,Kaan 1044   Sfr. Schöneck 4 0 3 4.0 23.5 11.00
11. Rachor,Felix     TV-Großostheim 1900 e.V. 4 0 3 4.0 21.0 8.00
12. Paul,David     MBG Dierdorf Schulschach-AG 3 1 3 3.5 19.0 8.25
13. Limpert,Tillmann 878   Biebertaler SF 3 0 4 3.0 29.5 9.50
14. Sommer,Tim     VSG 1880 Offenbach 3 0 4 3.0 20.5 5.50
15. Deiters,Patrick     TV-Großostheim 1900 e.V. 3 0 4 3.0 18.5 5.00
16. Maday,Luke     SK Gründau 3 0 4 3.0 17.0 4.00
17. Bischler,Michael 761   SK Gründau 2 1 4 2.5 21.5 3.75
18. Dorn,Noah 777   Sfr. Schöneck 2 0 5 2.0 27.5 5.00
19. Wiegand,Johannes 686   Sfr. Schöneck 2 0 5 2.0 23.5 5.50
20. Hegmann,Kolja     VSG 1880 Offenbach 2 0 5 2.0 22.0 4.50
21. Abraham,Moritz 726   Sfr. Schöneck 2 0 5 2.0 17.5 2.00
Add a comment

Heute 18

Gestern 20

Woche 38

Monat 143

Insgesamt 49209

Aktuell sind 17 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

TOP LIVE Schachpartie (Lichess.org)

Tägliches Schachrätsel (Lichess.org)

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com